Меню
Для себя я решил идти проторенным путем: не набивать шишки, пытаясь вслепую нащупать путь к цели, а воспользоваться опытом предшественников.

Приняв бесповоротное решение выучить JavaScript, я задался вопросом "с чего же начать?" Поверхностно пробежавшись по поисковым результатам Google, я установил редактор JetBrains WebStorm и погрузился в учебник на сайте Learn Javascript.

Изучение происходило по вечерам, после работы. Чтобы эффективнее использовать свободные минуты в течение дня, я установил на телефон android-приложение "SoloLearn" и в нём параллельным курсом продвигался в познании JavaScript.

Дойдя до блока уроков, посвященных изучению функций, я слегка приуныл, так как с первого прочтения не всё до меня дошло, да и сухая, скучная подача меня весьма утомила и поумерила мой пыл. Я решил начать сначала поиск "начала". И на одном из форуме прочитал, что не стоит начинать обучение с сайта learn.javascript.ru: он многих сворачивает с "пути". Этот же форумчанин посоветовал начать обучение с видеокурса по JavaScript на сайте CourseHunters.

На данный момент парочка первых видео мной просмотрена, но я сделал паузу на пару дней, чтобы освежить мои знания по HTML и CSS. Они у меня, прямо скажем, довольно поверхностные: база есть, а "мяса" не хватает.

Редактор сменил на рекомендованный видеокурсом: Visual Studio Code.

Вконтакте
Одноклассники